Torneo Pecci 2002: Roma-Carpi 2-0
24 marzo 2016
E’ morto Johan Cruijff, il Pelè bianco
24 marzo 2016

WE LOVE FOOTBALL, Fiorentina esordio amaro subito avanti Liverpool e Dortmund

Segui con noi gli aggiornamenti quotidiani e in diretta di “We Love Football”, prestigioso torneo organizzato per i ragazzi classe 2001. 

Ecco i gironi:

Girone A:

Liverpool 3

Torino 3

Anderlecht 0

Milan 0

 Girone B:

Juventus 0

Ajax

Atalanta 3

Paok

 Girone C:

Inter 1

Atletico Madrid 1

Bologna 1

Lokomotiv Zagabria 1
Girone D:

Borussia Dortmund 3

B Italia

Zenith S. Pietroburgo

Fiorentina 0

 

Calendario:

Venerdì 24 marzo

ore 14.30 – Liverpool-Anderlecht 1-0

ore 14.30 – Ajax-Paok 1-2

ore 14.30 – Lokomotiv Zagabria-Bologna 3-3 [5′ Rabbi (Bologna), 31′ Dzo Ilic (Lok. Zagabria), 5′ st Rabbi (Bologna), 15′ st Dzo Ilic, al 19′ st Drazenovic (Lok. Zagabria), 32′ st Barnabà (Bologna)]

ore 14.30 – Borussia Dortmund-Fiorentina 2-1 [Seturski (BD), Bakir (BD), Di Caterino (F)]

ore 15.45 – Torino-Milan 2-1

ore 15.45 – Juventus-Atalanta 0-1 [Boafo (A)]

ore 15.45 – Inter-Atletico Madrid 1-1 [(Sironi (I)]

ore 15.45 – Zenit S.P.- B Italia Under 15

 

Sabato 25 marzo

ore 14.30 – Inter-Lokomotiv

ore 14.30 – Atalanta-Paok

ore 15.45 – Juventus-Ajax

ore 15.45 – Atletico Madrid-Bologna

ore 17.15 – Milan-Liverpool

ore 17.15 – Fiorentina-Zenit

ore 18.30 – Torino-Anderlecht

ore 18.30 – Borussia Dortmund-B Italia U15

 

Domenica 26 marzo

ore 14.30 – Atletico Madrid-Lokomotiv

ore 14.30 – Juventus-Paok

ore 15.45 – Ajax-Atalanta

ore 15.45 – Inter-Bologna

ore 17.15 – Anderlecht-Milan

ore 17.15 – B Italia U15-Fiorentina

ore 18.30 – TLiverpool-Torino

ore 18.30 – Borussia Dortmund-Zenit

 

Lunedì 27 marzo, semifinali (stadio Dall’Ara di Bologna)

ore 14.30 – Prima Giron A- Prima Girone C

ore 16.00 – prima Girone B-Prima Girone D

 

Martedì 28 marzo, finale ore 11 (stadio Dall’Ara di Bologna)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *