Farmaci difettosi, l’Aifa blocca l’uso di un lotto di Bisolvon
19 marzo 2015
Incredibile! Anfore da esterno e interno per la tua casa scontate del 50%!
19 marzo 2015

Alla Pietà 9° MEMORIAL JACOPO MENCHI torneo internazionale (classe 2001)

Si volgerà in quattro giorni come di consueto la nona edizione del MEMORIAL JACOPO MENCHI organizzato dalla società Pratese
della Pietà 2004 in collaborazione con F.I.G.C. DELEGAZIONE PROVINCIALE DI PRATO e con il patrocinio del Comune di Prato.
Il torneo si disputerà nei giorni 30-31 MAGGIO –1-2 GIUGNO 2014 presso l’impianto sportivo FRANCO FAGGI di PRATO.
Il torneo è riservato ai calciatori appartenenti alla categoria ESORDIENTI 2° ANNO regolarmente tesserati con la propria società e federazione di appartenenza per la stagione in corso,
e nati nell’anno  2001, come previsto dalle norme federali, relative ai tornei nazionali e internazionali.

Al torneo prenderanno parte le sottoindicate società:

G.S. PIETA’ 2004
A.C. PRATO
UDINESE C.
A.C. BOLOGNA
ASD LEONI
A.C. FIORENTINA
A.C. SIENA
F.C. EMPOLI
S.S. LAZIO
CHERTANOVO MOSCA
HAMMARBY C.
F.K: DOMZALE- slovenia

Divise in 3 gironi di quattro ciascuno:

Girone A

A.C. BOLOGNA
HAMMARBY
F.C. EMPOLI
G.S. PIETA’ 2004

Girone B

S.S. LAZIO
A.C. SIENA
CHERTANOVO  MOSCOW
A.C. PRATO

Girone C

A.C.F. FIORENTINA
UDINESE CALCIO
F.K. DOMZALE
ASD LEONI

Calendario degli incontri

30 MAGGIO 2014
1° GARA ORE 14.45 FIORENTINA A.C. –  ASD LEONI
2° GARA ORE 16.00 HAMMARBY– F.C. EMPOLI
3° GARA ORE 17.15 CHERTANOVO MOSCOW – A.C. PRATO
4° GARA ORE 18.30 UDINESE C. – F.K. DOMZALE
5° GARA ORE 19.45 S.S. LAZIO – A.C. SIENA
6° GARA ORE 21.00 A.C. BOLOGNA – G.S. PIETA’ 2004

31 MAGGIO 2014
1° GARA ORE 14.45 CHARTANOVO MOSCOW – A.C. SIENA
2° GARA ORE 16.00 A.C. PRATO – S.S. LAZIO
3° GARA ORE 17.15 A.C. FIORENTINA – F.K. DOMZALE
4° GARA ORE 18.30 BOLOGNA –HAMMARBY
5° GARA ORE 19.45 UDINESE C. – ASD LEONI
6° GARA ORE 21.00 F.C. EMPOLI – G.S. PIETA’ 2004

1 GIUGNO 2014

1° GARA ORE 14.45 S.S.. LAZIO- CHERTANOVO MOSCOW
2° GARA ORE 16.00 AC BOLOGNA – F.C. EMPOLI
3° GARA ORE 17.15 G.S. PIETA’- HAMMARBY
4° GARA ORE 18.30 A.C. FIORENTINA- UDINESE C.
5° GARA ORE 19.45 F.K. DOMZALE – ASD LEONI
6° GARA ORE 21.00 A.C. SIENA- A.C. PRATO

PER LE GARE DI SEMIFINALE  AGLI ACCOPPIAMENTI AVVERRANNO COME DI
SEGUITO SPECIFICATO:

SE LA 2^ MIGLIORE CLASSIFICATA E’ DEL:

GIRONE A:
1^ A – 1^ C
2^ A – 1^ B

GIRONE B
1^ A – 1^ B
2^ B – 1^ C

GIRONE C
1^ C – 1^ B
2^ C – 1^ A

2 GIUGNO 2014

1° SEMIFINALE ORE 9.15
2° SEMIFINALE ORE 10.15
11° – 12° POSTO ORE 11.15
9° – 10° POSTO ORE 12.30
7° – 8° POSTO ORE 14.30
5° – 6° POSTO ORE 15.45
3° – 4° POSTO ORE 17.00
1° – 2° POSTO 0RE 18.00

ALLE ORE 19.15 PREMIAZIONI – See more at: http://www.commercializzando.it/calcio-giovanile/alla-pieta-9-memorial-jacopo-menchi-torneo-internazionale-classe-2001.htm#sthash.ABrf6pSP.dpuf

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *